Live: जनादेश आया सामने, जानिए कौन कौन जीता

जनादेश आया सामने, जानिए कौन कौन जीता
जनादेश आया सामने, जानिए कौन कौन जीता

राजस्थान में जनता द्वारा दिया गया जनादेश धीरे धीरे साफ होता जा रहा है। प्रदेश की 199 सीटों में से 90 सीटों पर नतीजे सामने आ गए है और अबसे कुछ ही देर में बाकि सभी सीटों पर भी नतीजे साफ हो जाएंगे। जिलेवार हम आपको बता रहें कितनी सीटों पर किसके सिर पर बंधा जीत का सेहरा।

जयपुर
सिविल लाइंस—प्रताप सिंह खाचरियावास— कांग्रेस
मालवीय नगर—कालीचरण सराफ—भाजपा
सांगानेर— अशोक लाहोटी—भाजपा
झोटवाड़ा—लालचंद कटारिया—कांग्रेस
हवामहल—महेश जोशी— कांग्रेस
आदर्श नगर—रफीक खान—कांग्रेस
चाकसू—वेदप्रकाश सोलंकी—कांग्रेस
बगरु—गंगादेवी—कांग्रेस

अजमेर-
किशनगढ़-सुरेश टाक- निर्दलीय
अजमेर नॉर्थ- वासुदेव देवनानी- भाजपा
अजमेर साउथ- अनिता भदेल- भाजपा
मसूदा- राकेश पारीक- कांग्रेस
केकड़ी- रघु शर्मा- कांग्रेस
पुष्कर-सुरेश रावत-भाजपा

अलवर-
अलवर शहर- संजय शर्मा- भाजपा
अलवर ग्रामीण- टीकाराम जुली- कांग्रेस
किशनगढ़ बास- दीपचंद – बसपा
तिजारा- संदीप कुमार- बसपा
मुण्डावर- मंजीत धर्मपाल चौधरी- भाजपा
बहरोड़- बलजीत यादव- निर्दलीय
बानसूर- शकुंतला रावत- कांग्रेस
थानागाजी- कांती प्रसाद मीणा- निर्दलीय
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़- जोहरीलाल मीणा- कांग्रेस
कठूमर- बाबूलाल- कांग्रेस

भरतपुर-

कामां- जाहिदा खान- कांग्रेस
नगर- वाजिब अली- बसपा

धौलपुर
धौलपुर शहर—शोभारानी कुशवाहा—भाजपा
राजाखेड़ा—रोहित बोहरा—कांग्रेस

बीकानेर-
बीकानेर नॉर्थ-बीडी कल्ला-कांग्रेस
खाजूवाला- गोविंद राम जीते-कांग्रेस
लूणकरणसर-सुमित गोदारा- भाजपा
नोखा- बिहारी लाल बिश्नोई-भाजपा
श्रीडूंगरगढ़- गिरधारी लाला- सीपीएम

बाड़मेर-
बाड़मेर- मेवाराम जैन-कांग्रेस
पचपदरा- मदन प्रजापत- कांग्रेस

बांसवाड़ा-
चौरासी- राजकुमार रावत- बीटीपी

भीलवाड़ा-
भीलवाड़ा- विट्ठल शंकर अवस्थी-भाजपा
मांडल- रामलाल जाट- कांग्रेस
सहाड़ा- कैलाश चंद्र त्रिवेदी- कांग्रेस
जहाजपुर-गोपिचंद मीणा- भाजपा
शाहपुरा- कैलाश चन्द मेघवाल- भाजपा

बून्दी-
हिण्डोली- अशोक चांदना- कांग्रेस
केशोरायपाटन- चन्द्रकांता मेघवाल-भाजपा

कोटा-
पिपलदा- रामनारायण मीणा- कांग्रेस
कोटा नॉर्थ-शांति धारीवाल- कांग्रेस

चित्तौड़गढ़-
चित्तौड़गढ़- चंद्रभान सिंह आक्या- भाजपा

सवाईमाधोपुर-
खंडार- अशोक- कांग्रेस

टोंक-
निवाई- प्रशांत बैरवा- कांग्रेस

नागौर-
डीडवाना-चेतन सिंह चौधरी- कांग्रेस
परबतसर- रामनिवास गवड़िया- कांग्रेस
डेगाना- विजयपाल मिर्धा-कांग्रेस
मकराना- रूपाराम-भाजपा
खींवसर- हनुमान बेनीवाल- आरएलटीपी

पाली-
सौजत- शोभा चौहान- भाजपा

जोधपुर-
लोहावट- किशनराम बिश्नोई- कांग्रेस
सरदारपुरा- अशोक गहलोतह- कांग्रेस

जैसलमेर-
जैसलमेर- रूपाराम डूडी- कांग्रेस

सिरोही-
सिरोही- संयम लोढ़ा- निर्दलीय
रेवदर- जगसीराम- भाजपा
पिंडवाड़ा-आबू- समाराम गरासिया- भाजपा

उदयपुर-
उदयपुर शहर—गुलाबचंद कटारिया—भाजपा
मावली- धर्मनारायाण जोशी- भाजपा

प्रतापगढ़-
धरियावाद- गोत्तम लाल- भाजपा
प्रतापगढ़- रामलाल- कांग्रेस

बारां-
अंता- प्रमोद भाया- कांग्रेस

झालावाड़-
डग- कालूराम- भाजपा
झालरापाटन- वसुंधरा राजे- भाजपा
खानपुर- नरेन्द्र नागर- भाजपा

झुंझुनूं
पिलानी- जेपी चन्देलिया-कांग्रेस
झुंझुनूं- बृजेन्द्र सिंह ओला- कांग्रेस
नवलगढ़- राजकुमार शर्मा- कांग्रेस
उदयपुरवाटी- राजेन्द्र सिंह गुढ़ा- बसपा

चूरू
सादुलपुर- कृष्णा पूनिया-कांग्रेस
सुजानगढ़- मास्टर भंवरलाल मेघवाल- कांग्रेस

गंगानगर
श्रीकरणपुर- गुरमीत सिंह कुन्नर- कांग्रेस
रायसिंह नगर- बलवीर सिंह लूथरा- भाजपा
अनूपगढ़- संतोष -भाजपा

हनुमानगढ़
हनुमानगढ़- विनोद कुमार चौधरी- कांग्रेस